Accès et permanence

Vous avez entre 16 et 25 ans, vous résidez sur Toulon ou le Revest, vous n'êtes plus scolarisé ? La mission locale des Jeunes Toulonnais est là pour vous ! 

Mission locale des Jeunes Toulonnais

Inscriptions : 

Sur RDV, en contactant le 04 94 18 97 77

En premier rendez-vous : le lundi de 14 h à 16 h 30 et le mardi, mercredi, jeudi, vendredi de 08 h 30 à 16 h 30. 

 

Emploi, Recrutements :  

S. Fourrier : 06 08 33 80 37        s.fourrier@mljt.fr  

A. Parsekian : 06 85 96 06 30     a.parsekian@mljt.fr

N. Gnaoui : 06 36 08 99 83         n.gnaoui@mljt.fr

A. Jacquesson : 06 36 14 98 29  a.jacquesson@mljt.fr

 

Si vous dépendez d’une antenne vous pouvez contacter votre conseiller.e sur son portable : 

La Beaucaire : L. Saidi 06 82 52 93 33 l.saidi@mljt.fr 

Les Oiseaux : F. Idrissi 06 89 45 22 50 f.idrissi@mljt.fr

Sainte-Musse : V. Aude 06 36 14 89 75 v.aude@mljt.fr

Pontcarral & La Florane  : F. Allouche 07 50 58 72 60  f.allouche@mljt.fr 

 

Vos conseillers.es. sont disponibles. 

Pour plus de renseignements : info@mljt.fr 

 

Faten Bejaoui       06 36 08 73 19    f.bejaoui@mljt.fr

Nadia Boulkout     06 36 08 71 31   n.boulkout@mljt.fr

Céline Godin         06 36 08 97 38   c.godin@mljt.fr

Caroline Maes       06 36 08 95 18   c.maes@mljt.fr

Elodie Rousseau    06 36 08 98 47   e.rousseau@mljt.fr

Mohamed Jemili    06 36 08 99 57   m.jemili@mljt.fr

 

Véronique Marin    07 71 66 59 41   v.marin@mljt.fr

Barbara Sombret    06 36 08 93 86  b.sombret@mljt.fr

Malika Ait Tagadirt 07 71 78 03 64  m.aittagadirt@mljt.fr

Pauline Amantini    06 36 08 75 88  p.amantini@mljt.fr

Cécile Tessier         06 36 08 93 90  c.tessier@mljt.fr

Nathalie Euchin      06 71 69 10 75  n.euchin@mljt.fr

Sandy Breton          06 36 08 48 32  s.breton@mljt.fr

 

Garantie Jeunes

Karine Munier         07 71 77 38 16  k.munier@mljt.fr 

Maud Farina            06 36 08 71 18  s.bousila@mljt.fr

Fatima Boudendani 07 71 77 80 79  f.boudendani@mljt.fr 

Kaoutar Belhani                                K.belhani@mljt.fr

Hugues Perrin         06 36 08 94 59  h.perrin@mljt.f

 

Pour une première rencontre, se présenter du lundi au jeudi de 08h30 à 16h30 et le vendredi de 08h30 à 16h00, vous serez reçu(e) par un conseiller qui sera votre référent.

La Mission Locale est ouverte du Lundi au Vendredi

Du lundi au jeudi de 8h30 à 17h30
Le vendredi de 8h30 à 17h00

19 Rue Saint Cyprien (quartier de la visitation)
83000 Toulon
Tél : 04 94 18 97 77
Email : info@mljt.fr              
Site web : http://www.mission-locale-toulon.fr/

Antennes

Permanence de Ste Musse

Centre Social et Culturel de Ste Musse
1624 Vieux Chemin de Sainte Musse
83100 Toulon

Le lundi de 13h30 à 16h30
Le mardi & vendredi de 9h00 à 12h00
et le jeudi de 9h00 à 12h00 & de 13h30 à 16h30

Tél : 07 89 01 42 77

Permanence de Pontcarral

Maison de Tous

Rue Jean Paul Rouquerol

Le mardi de 9h00 à 12h00
Le jeudi et vendredi 
de 9h00 à 12h00 & de 13h30 à 16h30

Tél : 07 50 58 72 60 

 

Permanence de la Florane

Réouverture prochainement 

 

Permanence de La Beaucaire

Espace Beaucaire
Avenue Albert Camus
83200 Toulon

Le mardi & jeudi de 9h00 à 12h00 & de 13h30 à 17h
et le mercredi & vendredi  de 9h00 à 12h00

Tél : 06 82 52 93 33

Permanence des Oiseaux (quartiers Jonquet, Baume, Guynemer)

Centre Social et Culturel Toulon Ouest
119 Chemin du Temple
83200 Toulon

Le mardi & jeudi de 9h00 à 12h00  & de 14h00 à 17h

Tél : 06 89 45 22 50