ACCÈS ET PERMANENCES

Vous avez entre 16 et 25 ans, vous résidez sur Toulon ou le Revest, vous n'êtes plus scolarisé

Mission locale des Jeunes Toulonnais

 Attention    

Suite aux dernières consignes du Gouvernement en lien avec le Coronavirus (COVID-19), afin de garantir à la fois votre sécurité et celle de nos collaborateurs la mission locale des jeunes toulonnais ainsi que l'ensemble des antennes resteront fermé à partir du lundi 16 Mars.  

Nous resterons joignables par téléphone ainsi que par mail JTO@mljt.fr ou encore sur les réseaux sociaux : Facebook, Instagram et Twitter : @ML_Toulon

Nous restons joignables par téléphone ainsi que par mail JTO@mljt.fr Du lundi au vendredi de 8h30 à 16h30.

 

Inscriptions : 

Sur RDV, en contactant le 04.94.18.97.77

 

Emploi, Recrutements :  

S. Fourrier : 06.08.33.80.37 ou s.fourrier@mljt.fr  

A. Parsekian : 06 85 96 06 30 ou a.parsekian@mljt.fr

N. Gnaoui : 06 36 08 99 83  n.gnaoui@mljt.fr

N. Fahas   : 06 36 08 73 44  n.fahas@mljt.fr

MS Khomiakoff : 06 36 14 98 29  m.khomiakoff@mljt.fr 

 

Si vous dépendez d’une antenne vous pouvez contacter votre conseiller.e sur son portable.

La Beaucaire : L. Saidi 06 82 52 93 33 l.saidi@mljt.fr 

Les Oiseaux : f. Idrissi 06 89 45 22 50 f.idrissi@mljt.fr

Sainte-Musse : 06 36 14 89 75 

La Florane & Pontcarral : F. Allouche au 07.50.58.72.60  f.allouche@mljt.fr   

 

Vos conseillers.es. sont disponibles. 

Pour plus de renseignements : JTO@mljt.fr 

 

Faten Bejaoui 06 36 08 73 19 f.bejaoui@mljt.fr

Nadia Boulkout   06 36 08 71 31  n.boulkout@mljt.fr

Céline Godin       06 36 08 97 38  c.godin@mljt.fr

Caroline Maes       06 36 08 95 18   c.maes@mljt.fr

Elodie Rousseau     06 36 08 98 47 e.rousseau@mljt.fr

Mohamed Jemili     06 36 08 99 57 m.jemili@mljt.fr

 

Véronique Marin        07 71 66 59 41             v.marin@mljt.fr

Barbara Sombret        06 36 08 93 86             b.sombret@mljt.fr

Malika Ait Tagadirt     07 71 78 03 64             m.aittagadirt@mljt.fr

Pauline Amantini       06 36 08 75 88              p.amantini@mljt.fr

Cécile Tessier            06 36 08 93 90              c.tessier@mljt.fr

Nathalie Euchin         06 71 69 10 75              n.euchin@mljt.fr

Sandy Breton             06.36.08.48.32           s.breton@mljt.fr

 

Garantie Jeunes

Karine Munier            07 71 77 38 16              k.munier@mljt.fr 

Nicolas Juan               06 36 08 94 59             n.juan@mljt.fr

Maud Farina               06 36 08 71 18              s.bousila@mljt.fr

Fatima Boudendani    07 71 77 80 79              f.boudendani@mljt.fr ou l.said@mljt.fr

Kaoutar Belhani                                               K.belhani@mljt.fr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pour une première rencontre, se présenter du lundi au jeudi de 08h30 à 16h30 et le vendredi de 08h30 à 16h00, vous serez reçu(e) par un conseiller qui sera votre référent

La Mission Locale est ouverte du Lundi au Vendredi

Du lundi au jeudi de 8h30 à 17h30
Le vendredi de 8h30 à 17h00

19 Rue Saint Cyprien (quartier de la visitation)
83000 Toulon
Tél : 04 94 18 97 77
Email : info@mljt.fr              
Site web : http://www.mission-locale-toulon.fr/

Antennes

Permanence de Ste Musse

Centre Social et Culturel de Ste Musse
1624 Vieux Chemin de Sainte Musse
83100 Toulon

Le lundi de 13h30 à 16h30
Le mardi & vendredi de 9h00 à 12h00
et le jeudi de 9h00 à 12h00 & de 13h30 à 16h30

Tél : 07 89 01 42 77

Permanence de Pontcarral

Maison de Tous

Rue Jean Paul Rouquerol

Le mardi de 9h00 à 12h00
Le jeudi et vendredi 
de 9h00 à 12h00 & de 13h30 à 16h30

Tél : 07 50 58 72 60 

 

Permanence de la Florane

Réouverture prochainement 

 

Permanence de La Beaucaire

Espace Beaucaire
Avenue Albert Camus
83200 Toulon

Le mardi & jeudi de 9h00 à 12h00 & de 13h30 à 17h
et le mercredi & vendredi  de 9h00 à 12h00

Tél : 06 82 52 93 33

Permanence des Oiseaux (quartiers Jonquet, Baume, Guynemer)

Centre Social et Culturel Toulon Ouest
119 Chemin du Temple
83200 Toulon

Le mardi & jeudi de 9h00 à 12h00  & de 14h00 à 17h

Tél : 06 89 45 22 50