24/04/2020

Informations Covid-19

⚠️ INFO COVID 19 ⚠️

La Mission Locale des Jeunes Toulonnais reste ouverte pendant toute la durée du confinement.

Les gestes barrières sont à appliquer strictement :
On vient avec un masque et son stylo.
On se désinfecte les mains en entrant
On suit le sens de circulation indiqué au sol

Armée Air

Vous avez entre 16 et 25 ans, vous résidez sur Toulon ou le Revest, vous n'êtes plus scolarisé

Mission locale des Jeunes Toulonnais

La Mission Locale des Jeunes Toulonnais reste ouverte pendant toute la durée du confinement. 
Les gestes barrières sont à appliquer strictement : On vient avec un masque et son stylo. On se désinfecte les mains en entrant et On suit le sens de circulation indiqué au sol. 

Nous resterons joignables par téléphone ainsi que par mail info@mljt.fr ou encore sur les réseaux sociaux : Facebook, Instagram, Linkedin, Snapchat et Twitter : @ML_Toulon

Nous restons joignables par téléphone ainsi que par mail info@mljt.fr Du lundi au vendredi de 8h30 à 16h30.

 

 

Renseignements :

T. Lescure : 06.07.06.02.22    ou.  t.lescure@mljt.fr

P. Leroy :    06.36.14.89.75    ou   p.leroy@mljt.fr

 

Emploi, Recrutements : 

 

S. Fourrier :  06.08.33.80.37 ou s.fourrier@mljt.fr  

A. Parsekian :  06 85 96 06 30 ou a.parsekian@mljt.fr

N. Gnaoui :  06 36 08 99 83  n.gnaoui@mljt.fr

A. Jacquesson :06 36 14 98 29  a.jacqusson@mljt.fr

 

Si vous dépendez d’une antenne vous pouvez contacter votre conseiller.e sur son portable :

La Beaucaire : L. Saidi 06 82 52 93 33 l.saidi@mljt.fr 

Les Oiseaux : F. Idrissi 06 89 45 22 50 f.idrissi@mljt.fr

Sainte-Musse : V. Aude 06 36 14 89 75 v.aude@mljt.fr

La Florane & Pontcarral : F. Allouche au 07.50.58.72.60  f.allouche@mljt.fr   

 

Adulte relais : K. Bellifa au 06 36 08 74 32  k.bellifa@mljt.fr

 

Vos conseillers sont disponibles par mail et par téléphone : 

 

Faten Bejaoui   06 36 08 73 19 f.bejaoui@mljt.fr

Nadia Boulkout     06 36 08 71 31  n.boulkout@mljt.fr

Céline Godin        06 36 08 97 38  c.godin@mljt.fr

Caroline Maes     06 38 08 95 18  c.maes@mljt.fr

Elodie Rousseau       06 36 08 98 47  e.rousseau@mljt.fr

Mohamed Jemili       06 36 08 99 57  m.jemili@mljt.fr

 

Véronique Marin        07 71 66 59 41             v.marin@mljt.fr

Barbara Sombret        06 36 08 93 86             b.sombret@mljt.fr

Malika Ait Tagadirt     07 71 78 03 64             m.aittagadirt@mljt.fr

Pauline Amantini       06 36 08 75 88              p.amantini@mljt.fr

Cécile Tessier            06 36 08 93 90              c.tessier@mljt.fr

Nathalie Euchin         06 71 69 10 75              n.euchin@mljt.fr

Sandy Breton             06.36.08.48.32             s.breton@mljt.fr

 

Garantie Jeunes

Karine Munier            07 71 77 38 16              k.munier@mljt.fr 

Nicolas Juan               06 36 08 94 59             n.juan@mljt.fr

Maud Farina               06 36 08 71 18              s.bousila@mljt.fr

Fatima Boudendani    07 71 77 80 79              f.boudendani@mljt.fr ou l.said@mljt.fr

Kaoutar Belhani                                               K.belhani@mljt.fr

 

Face à cette crise exceptionnelle nous nous devons de faire face ensemble en comptant sur l’esprit de responsabilité de l’ensemble de la communauté.

 

Pour se protéger et protéger les autres.

L’équipe de la Mission Locale.