24/04/2020

Annuaire Covid-19

⚠️ INFO COVID 19 ⚠️
Suite aux dernières consignes du Gouvernement en lien avec le Coronavirus (COVID-19), afin de garantir à la fois votre sécurité et celle de nos collaborateurs, la mission locale de Ville de Toulon sera fermée au public à partir du lundi 16 Mars et ce jusqu'à nouvel ordre.
Cependant, la totalité de notre équipe continuera de vous accompagner durant la période de confinement. Retrouvez toutes les informations sur nos réseaux sociaux @ML_Toulon

Armée Air

Vous avez entre 16 et 25 ans, vous résidez sur Toulon ou le Revest, vous n'êtes plus scolarisé

Mission locale des Jeunes Toulonnais

 Attention    

Suite aux dernières consignes du Gouvernement en lien avec le Coronavirus (COVID-19), afin de garantir à la fois votre sécurité et celle de nos collaborateurs la mission locale des jeunes toulonnais ainsi que l'ensemble des antennes resteront fermé à partir du lundi 16 Mars.  

Nous resterons joignables par téléphone ainsi que par mail JTO@mljt.fr ou encore sur les réseaux sociaux : Facebook, Instagram et Twitter : @ML_Toulon

Nous restons joignables par téléphone ainsi que par mail JTO@mljt.fr Du lundi au vendredi de 8h30 à 16h30.

 

Inscriptions : 

D. Oderda : 06 36 08 98 78 

A. Julien : 06 36 08 94 72 

K. Raddad : 06 36 08 95 18

 

Renseignements :

T. Lescure : 06.07.06.02.22    ou.  t.lescure@mljt.fr

P. Leroy :    06.36.14.89.75    ou   p.leroy@mljt.fr

 

Emploi, Recrutements : 

Tous les recrutements sont suspendus et tous les stages doivent être interrompus dès le lundi 16 mars et jusqu’à nouvel ordre. 

S. Fourrier : 06.08.33.80.37 ou s.fourrier@mljt.fr  

A. Parsekian : 06 85 96 06 30 ou a.parsekian@mljt.fr

N. Gnaoui : 06 36 08 99 83  n.gnaoui@mljt.fr

N. Fahas   : 06 36 08 73 44  n.fahas@mljt.fr

MS Khomiakoff : 06 36 14 98 29  m.khomiakoff@mljt.fr 

 

Si vous dépendez d’une antenne vous pouvez contacter votre conseiller.e sur son portable.

La Beaucaire : L. Saidi 06 82 52 93 33 l.saidi@mljt.fr 

Les Oiseaux : f. Idrissi 06 89 45 22 50 f.idrissi@mljt.fr

Sainte-Musse : 06 36 14 89 75 

La Florane & Pontcarral : F. Allouche au 07.50.58.72.60  f.allouche@mljt.fr   

 

Vos conseillers.es. continuent de vous répondre. 

 Si vous n'avez plus le nom de votre conseiller merci d'envoyeur mail à l'adresse : JTO@mljt.fr 

 

Faten Bejaoui 06 36 08 73 19 f.bejaoui@mljt.fr

Nadia Boulkout   06 36 08 71 31  n.boulkout@mljt.fr

Céline Godin       06 36 08 97 38  c.godin@mljt.fr

Caroline Maes                               c.maes@mljt.fr

Elodie Rousseau     06 36 08 98 47 e.rousseau@mljt.fr

Mohamed Jemili     06 36 08 99 57 m.jemili@mljt.fr

 

Véronique Marin        07 71 66 59 41             v.marin@mljt.fr

Barbara Sombret        06 36 08 93 86             b.sombret@mljt.fr

Malika Ait Tagadirt     07 71 78 03 64             m.aittagadirt@mljt.fr

Pauline Amantini       06 36 08 75 88              p.amantini@mljt.fr

Cécile Tessier            06 36 08 93 90              c.tessier@mljt.fr

Nathalie Euchin         06 71 69 10 75              n.euchin@mljt.fr

Sandy Breton             06.36.08.48.32           s.breton@mljt.fr

 

Garantie Jeunes

Karine Munier            07 71 77 38 16              k.munier@mljt.fr 

Nicolas Juan               06 36 08 94 59             n.juan@mljt.fr

Maud Farina               06 36 08 71 18              s.bousila@mljt.fr

Fatima Boudendani    07 71 77 80 79              f.boudendani@mljt.fr ou l.said@mljt.fr

Kaoutar Belhani                                               K.belhani@mljt.fr

 

Face à cette crise exceptionnelle nous nous devons de faire face ensemble en comptant sur l’esprit de responsabilité de l’ensemble de la communauté.

 

Pour se protéger et protéger les autres.

L’équipe de la Mission Locale.